РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

«Призовое место в конкурсе добровольческих инициатив — признание нашей деятельности как волонтерства. На протяжении уже 5 лет волонтеры OHANA помогают иностранцам адаптироваться в Москве и быстрее учить русский язык. Недавно мы также начали помогать собачьим приютам.

Но самым главным вектором нашего развития всегда будет помощь иностранцам. Мы фиксируем работу каждого куратора иностранца, так называемых BFF, чтобы в нужный момент помочь ему выстроить общение со своим иностранным другом. Продолжим организовывать образовательные и развлекательные мероприятия для иностранцев. В этом году у нас появились волонтеры-иностранцы, которым мы уже помогли адаптироваться. И теперь они сами помогают иностранным слушателям института русского языка.

Еще в этом году мы более активно начали работать с волонтерами. Например, организовали мастер-класс по теории перевода с магистрами филологического факультета. Они поделились советами по развитию навыков последовательного и письменного перевода. В коммуникации с иностранными студентами он часто бывает необходим!» — Елизавета Валяева, руководитель волонтерского отдела OHANA.

Организатором конкурса «Доброе сердце столицы» выступает волонтерская организация «Мосволонтер».

Фото: Анастасия Шамшина, Алена Слипка.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе