РУДН подтвердил высокое качество условий осуществления образовательной деятельности и получил сертификат участника НОК

В 2023 году Общественный совет Минобрнауки России провел независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК). Сведения о качестве образования предоставили более 300 вузов и филиалов.

По итогам мониторинга и анализа данных РУДН подтвердил следующие результаты:

• 97,90% — удовлетворенность ведения образовательной деятельности;
  • 97,80% — доброжелательность, вежливость работников;
  • 98,00% — комфортность условий образовательной деятельности;
  • 98,48% — открытость и доступность информации.

Проверка деятельности РУДН проводилась в 3 этапа:

1. Онлайн-анкетирование обучающихся (в опросе приняли участие более 1200 студентов РУДН);
  2. Анализ информации, которая размещена на официальном сайте и информационных стендах РУДН и филиала в Сочи;
  3. Выезд специалистов федерального оператора на территорию университета и сочинского филиала для осмотра учебных корпусов и общежитий.

Сочинский институт (филиал) РУДН получил следующую оценку Комиссии НОК:

• 98,90% — удовлетворенность ведения образовательной деятельности;
  • 98,60% — доброжелательность, вежливость работников;
  • 98,00% — комфортность условий образовательной деятельности;
  • 98,97% — открытость и доступность информации.

Сбор и обобщение данных о качестве организации образовательной деятельности проводил федеральный оператор «Верконт Сервис», определенный Общественным советом Минобрнауки России.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе