РУДН примет участие в V Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы»

РУДН примет участие в V Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы»

С 11 по 13 мая РУДН примет участие в V Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы».   О теме мероприятия Рак молочной железы — бесспорный лидер в структуре онкологической заболеваемости и смертности женщин: только за прошедший год распространённость рака этой локализации составила 426,4 на 100 тыс. населения, а смертность в течение года
С 11 по 13 мая РУДН примет участие в V Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы».   О теме мероприятия 

Рак молочной железы — бесспорный лидер в структуре онкологической заболеваемости и смертности женщин: только за прошедший год распространённость рака этой локализации составила 426,4 на 100 тыс. населения, а смертность в течение года после установления диагноза — 6,6%.

Далеко не все врачи, диагностируя заболевания молочных желёз, учитывают состояние других органов репродуктивной системы. По данным 2005–2010 годов, гинекологическая заболеваемость женщин, страдающих доброкачественными заболеваниями молочных желёз, составляет 115–117%, т.е. на каждую пациентку приходится в среднем 1,1–1,2 гинекологической болезни.

Связь между состоянием половых органов и молочных желёз становится наглядной не только при изучении их статуса у гинекологических больных, но и при обследовании женщин с доброкачественными заболеваниями молочных желёз. Корреляцию определяют у 85% пациенток.

Вывод: при выявлении нарушений со стороны молочных желёз следует искать гинекологические заболевания, а при болезнях репродуктивной сферы — маммологические нарушения. Успешное лечение заболеваний молочных желез невозможно без рассмотрения их как части репродуктивной системы.

 

Мероприятие организовано при поддержке:

·         Министерства здравоохранения Российской Федерации

·         Министерства образования и науки Российской Федерации

·         Приоритетного национального проекта «Образование», Инновационной образовательной программы РУДН

 

Читать подробнее

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.