Семинар «Методы рентгеновской диагностики»

1 ноября в 14.00 состоится семинар «Методы рентгеновской диагностики»Докладчик Гижа Сергей СергеевичТема доклада: Многофункциональная рентгеновская система МАРК для проведения комплексного лабораторного рентгеновского анализа. Основные методы рентгеновской диагностики.Доклад посвящен описанию многофункциональной рентгеновской станции МАРК, основанной на использовании источника с жидким

1 ноября в 14.00 состоится семинар «Методы рентгеновской диагностики»

Докладчик Гижа Сергей Сергеевич

Доклад посвящен описанию многофункциональной рентгеновской станции МАРК, основанной на использовании источника с жидким анодом, который является самым ярким на сегодняшний день лабораторным источником рентгеновского излучения. Будет проведен обзор рентгеновских методов реализуемых с помощью этой системы: рентгеновский дифракционный анализ, рентгеновская рефлектометрия, рентгеновская рефрактометрия, малоугловое рентгеновское рассеяние, рентгенфлуоресцентный анализ, анализ спектров рентгеновского поглощения, рентгеновская микроскопия, рентгеновская томография.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к. 2. Ауд. 636

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому