Школьники Москвы и Подмосковья – гости Института иностранных языков РУДН

Школьники Москвы и Подмосковья – гости Института иностранных языков РУДН

11 апреля в Институте иностранных языков РУДН побывали учащиеся из школ Москвы и Подмосковья. Сегодня они являются слушателями центра многопрофильного довузовского образования «Уникум» РУДН  и планируют в будущем поступить в Университет. Для гостей была проведена интеллектуально-интерактивная экскурсия по Институту иностранных языков РУДН.Ребятам рассказали о реализуемых Институто


11 апреля в Институте иностранных языков РУДН побывали учащиеся из школ Москвы и Подмосковья. Сегодня они являются слушателями центра многопрофильного довузовского образования «Уникум» РУДН  и планируют в будущем поступить в Университет. Для гостей была проведена интеллектуально-интерактивная экскурсия по Институту иностранных языков РУДН.
Ребятам рассказали о реализуемых Институтом  программах бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», в том числе о программах двойных дипломов с зарубежными-вузами партнерами.  Огромное внимание в Институте на всех программах подготовки уделяется изучению иностранных языков. Основным является английский язык, второй язык – европейский или восточный –  можно выбрать по желанию.  Третий иностранный язык изучается в Центре дополнительного профессионального образования Института. Заинтересовала ребят и возможность получить в рамках дополнительного профессионального образования в будущем к диплому о высшем образовании дипломов «Преподаватель», «Переводчик» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Уже на первом курсе они смогут отправиться на стажировки и в лингвострановедческие поездки по всему миру, и в первую очередь  в те вузы, где им предстоит учиться по программам двойных дипломов.
Слушатели встретились со студентами магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», бакалавриата «Лингвистика» и «Психолого-педагогическое образование». Из первых уст студентов из Италии, России и Украины узнали, что повлияло на их выбор вуза – Института иностранных языков РУДН.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.