Стоит над горою Алеша …

Стоит над горою Алеша …

В период с 10 по 15 марта 2016 г. в Софии (Болгария) находилась делегация Российского университета дружбы народов, в задачу которой входили проведение мероприятий по отбору представителей болгарской молодежи для обучения в Университете и участие в международной выставке «Образование без границ». Делегация РУДН провела встречи с болгарскими учениками выпускных классов русского лице
В период с 10 по 15 марта 2016 г. в Софии (Болгария) находилась делегация Российского университета дружбы народов, в задачу которой входили проведение мероприятий по отбору представителей болгарской молодежи для обучения в Университете и участие в международной выставке «Образование без границ». Делегация РУДН провела встречи с болгарскими учениками выпускных классов русского лицея «София», школы № 133 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением русского языка и общеобразовательной школы при Посольстве России в Болгарии, побеседовала с наставниками ребят.В целях привлечения кандидатов на обучение в Университете по программам магистратуры и аспирантуры были организованы посещения двух ведущих университетов Болгарии - Технического Университета Софии и Университета библиотековедения и информационных технологий, по результатам которых болгарские студенты и преподаватели смогли познакомиться с достижениями РУДН в подготовке специалистов для зарубежных стран, деятельностью по развитию международного сотрудничества. Одновременно делегация приняла участие в проходившей в Софии международной выставке «Образование без границ». Живой отклик у посетителей выставки вызвала экспозиция РУДН, отражающая его большие возможности в удовлетворении образовательных потребностей иностранных граждан. Примечательно, что на выставке все желающие смогли оперативно получить ответы на интересующие их вопросы, воспользоваться информационными материалами, характеризующими образовательные услуги РУДН. Большой успех имела пресс-конференция с участием специалистов РУДН, организованная в рамках методической программы выставочных мероприятий.Большая организационно-методическая помощь делегации РУДН во время пребывания в Болгарии была оказана со стороны Представительства Россотрудничества в Болгарии.
Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».