Студенческая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».

Студенческая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».

22 ноября 2018 г. состоится студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».Мероприятие направлено на развитие общих и специальных профессиональных компетенций специалиста-переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Кроме того, оно способствует достижению оптимального баланса фундаментальных и прикладн
22 ноября 2018 г. состоится студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».

Мероприятие направлено на развитие общих и специальных профессиональных компетенций специалиста-переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Кроме того, оно способствует достижению оптимального баланса фундаментальных и прикладных знаний в сфере иностранного языка и основной специализации учащихся, активизации научно-творческой и научно-практической работы со студентами.

Ключевая цель – обсуждение перспектив развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, повышение уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.

Языки конференции - английский, немецкий, французский, испанский, арабский, китайский, персидский.

Тематика мероприятия:

европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия;глобализация английского языка и перспективы развития других национальных языков;вестернизация и экспорт западных ценностей.

География участников: Испания, Китай, Россия, страны арабского востока

Результаты проведения мероприятия:Сборник научных статей

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.