Участие в выставке-презентации четырех ведущих российских вузов в Греции на базе Университета Аристотеля г. Салоники в рамках Перекрестного года России и Греции

29 марта – 1 апреля 2016 г. на базе Университета Аристотеля г. Салоники (Греция) состоялась выставка-презентация четырех ведущих российских вузов: Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Московского государственного института международных отношений и Кубанского государственного университета. Мероприятие состоялось в рамках Перекрестного года России и Греции при поддержке Российского генерального консульства в г. Салоники.

В своем выступлении ректор Университета АристотеляПериклес Миткас особо подчеркнул активное взаимодействие Аграрно-технологического института РУДН и факультета сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов Университета Аристотеля, которое осуществляется в рамках соглашения между Университетами от 22 апреля 2015 года.

В ходе мероприятия был презентован Российский университет дружбы народов, его образовательные программы, научные и инновационные проекты, предложения по развитию международного сотрудничества. Презентация вызвала большой интерес, было задано много интересных вопросов и высказан ряд предложений. Большое количество греческих студентов выразило желание продолжить обучение на магистерских программах и в аспирантуре РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе