Участие во II Всероссийской зимней школе «Зверевские чтения»

С 31 января по 4 февраля 2016 г. кафедрой детской хирургии Уральского государственного медицинского университета была организована II Всероссийская зимняя школа «Зверевские чтения». В школе приняли участие студенты 2, 4, 5 курсов Медицинского института РУДН.В школе участвовали команды, состоящие из студентов разных университетов и разных курсов. Во время школы участники презентова

В школе участвовали команды, состоящие из студентов разных университетов и разных курсов. Во время школы участники презентовали свои доклады (от команды РУДН выступила студентка 5 курса К.Ж. Абаева с темой «Болезнь Гиршпрунга. Клинический случай»), приняли участие в Брейн-ринге, в мастер-классе по спасению утопающих и оказанию первой медицинской помощи, прослушали лекции профессионалов и прошли целый ряд специализированных конкурсов в области общей хирургии, травматологии, сердечно-легочной реанимации и т.д.

Основные результаты участия в зимней школе «Зверевские чтения»:

-          Гусейнов И.И. – диплом II степени конкурс «Сухожильный шов»,

диплом III степени Травматологический конкурс (в составе команды).

-          Кучаева А.В. – диплом I степени конкурс «Кожный шов»,

диплом I степени конкурс «Брейн –ринг» (в составе команды),

диплом III степени конкурс «Реанимация» (в составе команды).

-          Семенов П.А. - диплом I степени Травматологический конкурс (в составе команды).

-          Джабиев А.А.- диплом I степени конкурс «Брейн –ринг» (в составе команды),

диплом III степени конкурс «Реанимация» (в составе команды).

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе