Университетская суббота «Робототехника. Управление промышленными роботами-манипуляторами»

Университетская суббота «Робототехника. Управление промышленными роботами-манипуляторами»

09 апреля 2016 года в лаборатории Мехатронных систем кафедры кибернетики и мехатроники прошла Университетская суббота на тему «Робототехника. Управление промышленными роботами-манипуляторами». Мероприятие проводили к.т.н., доц. Кулаков Д.Б. и зав.лаб. Кулаков Б.Б.Кулаков Б.Б. рассказывает о системах координатШестеро школьников с интересом прослушали лекцию о принципах управле

09 апреля 2016 года в лаборатории Мехатронных систем кафедры кибернетики и мехатроники прошла Университетская суббота на тему «Робототехника. Управление промышленными роботами-манипуляторами». Мероприятие проводили к.т.н., доц. Кулаков Д.Б. и зав.лаб. Кулаков Б.Б.

Кулаков Б.Б. рассказывает о системах координат

Шестеро школьников с интересом прослушали лекцию о принципах управления роботами-манипуляторами, попробовали себя в программировании промышленных роботов Kawasaki FS03N под руководством преподавателя.

Роботы FS японского концерна Kawasaki  предназначены для перемещения грузов, манипулирования ими, нанесения клея и герметика на поверхности деталей.

Ребята познакомились и с человекоподобным роботом Bioloid.

Человекоподобный робот Bioloid: управление с помощью пульта

Университетская суббота имела большой успех.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.