Университетская суббота в Аграрно-технологическом институте

9 апреля 2016 года в Аграрно-технологическом институте состоялась лекция на тему «Интерактивная экскурсия в патологоанатомический музей животных Департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН».

Ведущие мероприятия: профессор, д.вет.н. Ватников Ю.А.; доцент, к.б.н. Куликов Е.В.

Основная цель лекции  – в виртуальной форме ознакомить всех желающих с патологоанатомическими музейными препаратами Департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН.

Лекция состояла из нескольких разделов:

1.      Техника приготовления влажных музейных препаратов;

2.      Ознакомление с патологическими процессами на примере влажных музейных препаратов ДВМ АТИ РУДН

3.      Тератология. Музейные препараты ДВМ АТИ РУДН

Материал, изложенный в лекции, а также проведенный мастер-класс по работе с микроскопами вызвал интерес у слушателей, что подтверждается их участием в обсуждении отдельных аспектов темы, и заданными вопросами, на которые были даны развернутые ответы и пояснения.

Гости выразили благодарность за организацию мероприятия и высказали пожелание побывать и на других мероприятиях этого проекта, реализуемых Аграрно-технологическим институтом РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе