«Университетские субботы» в РУДН для учащихся образовательных учреждений Москвы

13 мая в РУДН в рамках Программы «Университетские субботы» состоятся следующие мероприятия:

Сады Франции:  от Версаля до наших дней

13.05.2017

13.00-14.00

ул. Миклухо-Маклая, д.8,корп. 2, Аграрно-технологический институт, зал №2.

Школьники узнают об истории садоводства во Франции, их ждет виртуальное путешествие по замку Вилландри в долине Луары, рассказ о свойствах лечебных трав и растений, популярных в средневековой кухне, но исчезнувших из кухни современной.

Наталья Ивановна Жабо,  старший преподаватель, кандидат филологических наук

Ответственный за проведение мероприятия:  Евгений Владимирович Куликов kulikov-ev@rudn.ru

Ответственный  по организационным вопросам:  Мария Алексеевна Войченкова  unikum@rudn.ru

Школьники старшего звена, студенты профильных учреждений СПО,  студенты вузов

Международные компании для «чайников»

11.00-12.20

ул. Миклухо-Маклая, д.6, ИМЭБ, ауд. 333

В ходе лекции школьники узнают, как ведут свою деятельность международные компании, в особенности будет затронута роль логистики в международном бизнесе.

Наталья Александровна Гринева,  доцент, кандидат экономических наук

Ответственный за проведение мероприятия: Надежда Михайловна Вознюк voznyuk-nm@rudn.ru

Ответственный  по организационным вопросам: Мария Алексеевна Войченкова unikum@rudn.ru

Школьники  9-11 классов,  родители школьников, преподаватели

Защита и реализация прав несовершеннолетних в Москве    (часть 2)

11.00-12.30

ул. Миклухо-Маклая, д.6, Юридический институт, ауд. № 347

В ходе лекции ребята узнают, как в Москве обстоит вопрос с  реализацией прав несовершеннолетних. Данная тема не раз поднимался в компетентных органах власти, но, к сожалению, сами несовершеннолетние до сих пор не обладают достаточными знаниями о своих правах и способах их реализации.

Виктория Сергеевна Архипова,  ассистент кафедры Муниципального права Юридического института РУДН

Ответственный за проведение мероприятия: Наталья Ивановна Чеснокова chesnokova-ni@rudn.ru

Ответственный  по организационным вопросам: Мария Алексеевна Войченкова unikum@rudn.ru

Школьники  8-11 классов