В Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина состоялся «Космический форум», посвященный 55-летию полета первого человека в космос

6 апреля 2016 г. студенты и сотрудники Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз РУДН приняли участие в «Космическом форуме». Среди почетных гостей были Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Алексей Леонов, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Борис Волынов,  Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Валентина Терешкова, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, глава Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

В рамках форума обсуждалось историческое значение первого полета человека в космос, а также было рассмотрено современное состояние и перспективы создания, развития и применения пилотируемых космических аппаратов, освещено текущее состояние процессов отбора, подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов.

Мероприятие проводилось при поддержки государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе