В РУДН пройдет День Elsevier, посвященный развитию навыков, необходимых для успешной карьеры современного ученого

2 ноября компания Elsevier– ведущий мировой поставщик научных, технических и медицинских информационных продуктов и услуг – проводит серию обучающих лекций для аспирантов и сотрудников РУДН.

В рамках мероприятия эксперты Elsevier расскажут о новейших инструментах и методах анализа научной информации и оценки её источников, оценки научной области, этапах эффективного процесса работы над публикациями, формировании заявок на гранты. Особое внимание будет уделено методикам продвижения результатов научных исследований, а также способам построения сети научных контактов для плодотворного сотрудничества.

Отдельный семинар будет предназначен для представителей редколлегий научных журналов РУДН. Ключенвая цель – дать редколлегиям самую актуальную информацию, которая позволит повысить шансы на принятие научного журнала в международные индексы цитирования. Участники получат детальные разъяснения о том, каким формальным критериям должен отвечать журнал для индексации в Scopus, как повысить качество журнала, за какими показателями нужно следить для того, чтобы индексация журнала в БД продолжалась, как повысить его видимость в международном научном сообществе, и о многих других аспектах, необходимых для развития успешного научного журнала.

Время проведения: с 14.30 до 18.00

Место проведения:  г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, зал № 1 УНИБЦ (научная библиотека)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе