В РУДН состоялась акция «Сигарету на конфету»

В РУДН состоялась акция «Сигарету на конфету»

11 мая 2017 года активистами студенческого совета общежития №1 была организована акция «Сигарету на конфету». Агитируя людей к здоровому образу жизни, активисты общежития вышли на территорию студенческого городка, в места, отведенные для курения, где предложили курящим студентам обменять сигареты на сладкие конфеты, а также наглядно демонстрировали воздействие никотина на легкие, разда

11 мая 2017 года активистами студенческого совета общежития №1 была организована акция «Сигарету на конфету». Агитируя людей к здоровому образу жизни, активисты общежития вышли на территорию студенческого городка, в места, отведенные для курения, где предложили курящим студентам обменять сигареты на сладкие конфеты, а также наглядно демонстрировали воздействие никотина на легкие, раздавали листовки, информирующие о вреде курения и мотивирующие на ведение здорового образа жизни.

Среди представителей студенческих советов общежитий, данная акция проводилась впервые в нашем студенческом городке. Во многом этому способствовал традиционно сложившийся принцип нашего общежития – поддерживать здоровый образ жизни. В большинстве случаев реакция респондентов была положительной: многие, к нашей радости, бросали сигареты в специальную коробку и выбирали взамен сладости. Кроме того, участникам акции были вручены информационные материалы с выдержками из Федерального закона от 23.02.13 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Во время акции, курящим студентам наглядно продемонстрированы материалы, о том, как даже одна выкуренная сигарета несет негативное воздействие на организм человека. Среди наблюдавших были и сотрудники некоторых подразделений университета. Этот опыт их впечатлил и особенно им понравился.

Активисты студенческого совета получили положительные эмоции от проведенной акции и решили совершать подобные мероприятия регулярно, так как это реально может помочь людям задуматься о том, как бросить курить, а также является ярким примером, демонстрирующим небезразличное отношение к данной проблеме среди молодежи, способствующее пропаганде здорового образа жизни.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.