В РУДН состоялись Дни культуры студентов из Алжира и Туниса

В 2017-2018 учебном году два землячества студентов РУДН, из Алжира и Туниса, решили провести Дни культуры в одно время. Студенты из Алжира проводили свои Дни культуры с 3 по 9 декабря, а студенты из Туниса с 5 по 9 декабря. Для студентов из Туниса, это был первый опыт.

В рамках Дней культуры были проведены турнир по футболу в СК «Мегасфера» ФОК РУДН 03.12.2017г., национальные выставки в холле Главного корпуса РУДН 05.12.2017г.,где состоялось официальное открытие Дней культуры. В открытии Дней культуры приняли участие Атташе по Культуре Посольства Алжира г-н Исмаил Мирабет и Начальник Управления по работе со студентами РУДН А.В. Ермаков. Выставки также были проведены  в холле здания ЕГФ, в холле Иедицинского института и  в холле здания ФРЯиОД. На выставках были представлены национальные сувениры, национальные костюмы, книги, буклеты, проспекты и прочие атрибуты культуры народов Алжира и Туниса. Выставки вызвали живой интерес, их посетили представители администрации, преподаватели, сотрудники и учащиеся РУДН.

9 декабря землячества Алжира и Туниса в РУДН провели совместный вечер-концерт в концертном зале Интерклуба РУДН. На праздничном вечере присутствовали сотрудники Посольств Алжира и Туниса в РФ, сотрудники и учащиеся РУДН. Праздничный вечер открыли президенты землячеств Хажжажи Межда (Тунис) и Джамаль Кхетту (Ажир). В начале вечера, по традиции, прозвучали государственные гимны Алжира, Туниса и Российской Федерации. С поздравлениями перед присутствующими выступили Консул Тунисской Республики г-н Низар Джбабли и Советник Посла Алжирской Народной Демократической Республики в РФ, в ранге министра Си Фудиль Фейсал. От администрации Университета с ответным словом выступил Начальник Управления по работе со студентами А.В. Ермаков.

После торжественной части зрители увидели видеопрезентации, в которых было рассказано об истории, культуре традициях и обычаях, народов Туниса и Алжира. Студентами были подготовлены танцевальные номера, были исполнены народные и эстрадные песни, а также был представлен мини-спектакль о национально-освободительной борьбе народов Туниса и Алжира.

В завершение концерта руководители землячества вручили Грамоты всем, кто участвовал в Днях культуры и помогал в их подготовке.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»