V всероссийская с международным участием научно-практическая студенческая конференция «New technology»

V всероссийская с международным участием научно-практическая студенческая конференция «New technology»

11 апреля РУДН проводит V всероссийскую с международным участием научно-практическую студенческую конференцию «New technology» на английском языке. Мероприятие организовано факультетом физико-математических и естественных наук.

На современном этапе глобализации и информационно-технического развития мирового сообщества  будущим  выпускникам  вуза  необходимо  осуществлять  эффективное  взаимодействие  в  профессиональной сфере на международном  уровне. В связи с этим цель конференции - помочь студентам преодолеть языковой барьер; содержательно рассказать по-английски о том, что их действительно интересует в науке и о том, чему они планируют посвятить свою дальнейшую исследовательскую деятельность; способствовать выработке навыков общения и воспитывать в студентах умение отстаивать своё мнение на изучаемом языке.

Конференция предназначена для активизации обмена новейшей информацией и взглядами по широкому спектру научно-технических инноваций, а также достижения более полноценного использования английского языка в профессиональной коммуникации.

В мероприятии примут участие более 60 студентов, изучающих технические и естественные науки - физику, химию, математику, информатику, а также углубленно один из иностранных языков - французский, английский. Представители РАНХ и ГС, 1 МГМУ им. И.М. Сеченова, МИРЭА, Гомельского государственного Университета им. Ф. Скорины.

В своих докладах они представят информацию на иностранных языках о новых инновационных проектах в различных областях науки и техники.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.