VI съезд Ассоциации иностранных студентов и Интернациональный праздник студенческой молодёжи «Планета Юго-запад»

3 - 6 мая 2016 г. на базе Российского университета дружбы народов прошел Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов России, приуроченный к Юбилею Ассоциации. Форум посетило около 800 человек из 118 вузов, активисты филиалов Ассоциации из разных городов России, приняли участие делегаты филиалов, послы и представители землячеств.

Целью проведения Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов России было привлечение внимания органов государственной власти, образовательных и общественных организаций России к имеющимся проблемам иностранцев, обучающихся в России.

На форуме выступили председатель попечительского совета АИС, ректор РУДН Филиппов В.М., президент АИС Аду Яо Никэз и посол республики Бенин в РФ, заместитель председателя попечительского совета Анисет Габриэль Кочофа, представитель комитета по международных делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Косачев К.И. и посол Азербайджана в России, председатель правления межгосударственного фонда гуманитарной сотрудничества государств участников СНГ, Полад Бюль Бюль оглы. Также поздравили и сказали тёплые слова послы стран ближнего востока, Африки, Латинской Америки, Азии, Мадагаскара, Индонезии.

Перед главным корпусом Российского университета дружбы народов состоялось проведение интернационального праздника студенческой молодёжи «Планета Юго-запад». Иностранные студенты вуза и желающие гости съезда наглядно продемонстрировали культуру своей родной страны. Получилось очень интересно, ярко и весело.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе