VII Международная научная конференция «Новые тренды, стратегии и структурные изменения в экономике стран с развивающимися рынками»

29-31 мая 2018 г. экономический факультет РУДН проводит VII Международную научную конференцию «Новые тренды, стратегии и структурные изменения в экономике стран с развивающимися рынками».

Цель конференции - обмен идеями по идентификации возникающих вызовов и проблем в условиях нестабильности мировой экономики; презентация результатов анализа новых трендов, структурных изменений и стратегий развития экономических систем в странах с развивающимися рынками в условиях «новой реальности»; определение влияния этих процессов на модернизацию и инновационное развитие экономических систем, экономический рост и преодоление последствий глобального кризиса.

Секции и круглые столы в рамках конференции будут посвящены широкому кругу вопросов по следующим темам:

«новая реальность» в мировой экономике и макроэкономическая политика стран с развивающимися рынками;новые тренды и структурные изменения в экономике стран с развивающимися рынками;развитие цифровой экономики: мировой опыт и страны с развивающимися рынками;прорывные технологии и традиционное производство: модернизация и инновационное развитие экономических систем в странах с развивающимися рынками;рост геополитической напряженности в мире и ее влияние на экономику стран с развивающимися рынками;международная торговля и торговая политика стран с развивающимися рынками;нестабильность мировой финансовой системы, движение капитала на развивающихся рынках;проблемы ведения международного бизнеса в России и в других странах с развивающимися рынками;энергоэффективность в экономике стран с развивающимися рынками, новые тренды на рынках сырья и энергоносителей и др.

Формат работы конференции: пленарные доклады, работа по секциям и стендовые доклады.

В конференции примут участие ученые известных международных и российских вузов/институтов/центров/академий: Института проблем рынка РАН, Института социально-политических исследований РАН, Центрального экономико-математическим института РАН, Гарвардского университета (США), Университета Ниццы – София Антиполис (Франция), Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (Россия), СЕДИМЕС - Центра исследований международного развития, экономических и социальных процессов (CEDIMES - Centred' Etudes du Développement International et des Mouvements Economiques et Sociaux - Réseau Académique International Francophone (Франция), Научного семинара BRICs SEMINAR of the House of Human Sciences (Франция), Международной ассоциации экономистов "CEMAFI-International" и др., а также привлечены к активной работе в организации и проведении конференции молодые ученые, аспиранты, студенты старших курсов, волонтеры.

По результатам работы конференции будут изданы:

Специальный номер журнала International Journal of Economic Policy in Emerging Economies (Scopus, Лондон) с рекомендованными к публикации статьями на английском языке, прошедшими рецензированиеСпециальный номер журнала «Вестник РУДН. Серия Экономика» (ВАК) с рекомендованными к публикации статьями на английском или русском языках, прошедшими рецензированиеМатериалы конференции, включающие расширенные аннотации всех докладов в соответствии с Программой конференции (изд-во РУДН, РИНЦ, ISBN)Специальный номер электронного научного журнала «Инновационная экономика»(изд-во РУДН, РИНЦ, ISBN) с рекомендованными к публикации статьями на английском, французском или русском языках, прошедшими рецензированиеИзбранные статьи будут рекомендованы для публикации в журнале International Journal of Emerging Markets (Scopus, Emerald) (статьи участников конференции будут рецензироваться в первую очередь)Лучшие доклады, представленные на конференции, будет изданы в коллективной научной монографии в издательстве Emerald в серии International Symposia in Economic Theory and Econometrics http://books.emeraldinsight.com/page/series-detail/International-Symposia-in-Economic-Theory-and-Econometrics/

Заочное участие в конференции возможно в форме стендового докладапри оплате оргвзноса. Аннотации докладов, которые были представлены на конференции на стендовой сессии заочно, будут опубликованы в Материалах конференции. Однако, просим принять во внимание, что в первую очередь для публикации в высокорейтинговых журналах будут рассматриваться статьи, представленные на конференции очно.

Читать подробнее об условиях участия

Председатель Оргкомитета: Матюшок Владимир Михайлович

Контактное лицо: Гомонов Константин Геннадьевич