VII Межвузовская научная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»

24 февраля кафедра теории и истории международных отношений и кафедра африканистики и арабистики ФГСН РУДН проводят VII Международную конференцию на тему: «Международные конфликты и проблема геноцида в международных отношениях».  Основные темы мероприятия: 1. Геноцид и преступления против человечества в международных конфликтах XX-XXI века: международно-правовой и международно-политический подходы.2. Деятельность международных и региональных организации по предотвращению геноцида. 3. Определение степени применения конвенции ООН по отношению к конкретным случаям: Армения, Эфиопия 1935- 1937гг., Восточная Европа 1940 гг., Руанда 1990х гг., и т.д.  Рабочий язык конференции – русский.  Крайний срок подачи заявок для желающих принять участие в конференции – 15 февраля 2017 г. Заявка на выступление должна включать: тезисы доклада, а также фамилию, имя, отчество, ученую степень, должность, место работы, почтовый и электронный адрес, номер телефона.   Контактное лицо:  По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(495)787-38-03*2526, 8(499)9368526Заявки на выступление направлять по адресу kassae-nv@rudn.ru  Дата, время, место проведения: 24 февраля 2017 г., 10.30, зал № 415, факультет гуманитарных и социальных наук РУДН, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп.2.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе