Визит Министра образования и культуры Республики Кипр и делегации из кипрских вузов в РУДН

Визит Министра образования и культуры Республики Кипр и делегации из кипрских вузов в РУДН

22 октября 2016 года Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и Министром образования и культуры Республики Кипр Костасом Кадисом подписаноСоглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней. Делегация из Республики Кипр также посетила Российский университет дружбы народов в рамках визита в Москву.  В состав делегации вошли ректоры Университета имени Фредерика, Европейского Университета Кипра, Университета Никосии, Университета «Неаполис» в Пафосе, представители Кипрского Технологического Университета, Открытого Университета Кипра, Университета Центрального Ланкашира на Кипре.

В ходе визита была проведена презентация вузов Республики Кипр для профессорско-преподавательского состава РУДН, студентов из Кипра и других европейских стран. Также во время визита обсуждались возможные направления сотрудничества между университетами по таким направлениям подготовки как туризм, гостиничное дело, лечебное дело, строительство, компьютерные науки.

Студенты из Республики Кипр узнали у Министра образования и культуры, какие новые возможности откроются для них в связи с подписанием Соглашения о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней. Также они задали вопросы касательно того, какие варианты академической мобильности кипрские вузы могут предложить обучающимся в РУДН.

Новости
Все новости
О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.