Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.

РУДН открыл центр русского языка в Нигере

В городе Ниамей Республики Нигер при поддержке Правительства России РУДН открыл центр русского языка и культуры «Русское пространство». На площадке уже прошли первые занятия для студентов университета Абду Мумуни.

Учёные РУДН в Танзании прочитали цикл занятий по дистанционному зондированию Земли

Преподаватели инженерной академии прочитали цикл лекций для действующих специалистов и студентов профильного класса РУДН в Технологическом институте Дар-эс-Салама в Танзании. Учёные рассказали об основах дистанционного зондирования Земли из космоса и как использовать полученные данные в интересах национальных экономик.

Абитуриенты из Казахстана хотят учиться в России на инженеров, экономистов, врачей и программистов

30-31 марта делегация РУДН представила университет на VI образовательной выставке «Учись в России» в Республике Казахстан.

Экологи РУДН обучают специалистов из Ганы эффективному управлению отходами

10 профильных сотрудников Муниципального собрания Корле Клотти из города Аккра (Гана) проходят обучение в школе «Solid Waste Management and Circular Economy» института экологии РУДН.

28 марта
РУДН провел встречу выпускников партнерских вузов ГК «Росатом» на международном форуме «АТОМЭКСПО – 2024»

На «полях» Международного форума «Атомэкспо — 2024» Российский университет дружбы народов и «Росатом» провели встречу выпускников опорных и партнерских вузов госкорпорации. 26 выпускников из 15 стран обсудили тему «Зеленых технологий молодому поколению».

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».

22 февраля
Рукопожатие с президентом и новые технологии очистки сточных вод: эколог Анна Курбатова о командировке на Кубу

Анна Курбатова, доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции института экологии РУДН, в составе делегации университета побывала на Кубе. О проделанной работе и планах на будущее партнерство с кубинскими коллегами — в материале.