Визит представителей Института иностранных языков РУДН в Эдинбургский университет имени Нэйпия

В декабре представители  Института иностранных языков РУДН посетили  Эдинбургский университет им. Нэйпия (Великобритания), с которым осуществляется совместное плодотворное сотрудничество.  По итогам визита был подписан ряд соглашений о совместных сетевых образовательных программах в рамках бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение. European Studies –Европейский регион». Представители Института иностранных языков РУДН стали участниками круглого стола, организованного коллегами из  Эдинбургского Университета имени Нэйпия. Взаимный интерес коллег вызвали вопросы, касающиеся сферы интернационализации высшего образования и значимости совместных образовательных программ для успешного трудоустройства выпускников, создания и развития двусторонних академических контактов с профессорско-преподавательским составом вузов.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе