«Время учиться в России!» РУДН организует Олимпиаду в Китае

«Время учиться в России!» РУДН организует Олимпиаду в Китае

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) находится с официальным визитом в Китае для организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!» для школьников китайских образовательных учреждений.

Олимпиада проходит в таких городах, как Пекин, Сиань, Тайюань, Шанцю и Цзыбо.

Делегацию российских вузов возглавил Директор департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН Н.В. Криволапов. Мероприятия олимпиады стартовали 21 апреля в г. Сиань с проведения презентаций российских университетов и тестирования по математике в Экспериментальной школе г. Сиань и в школе при аграрном университете.

22 апреля делегация российских вузов провела встречу с проректором по международной деятельности и начальником отдела по работе со студентами Северо-западного университет (г. Сиань).

Определены области совместных интересов по развитию сотрудничества с РУДН в области подготовки по русскому языку, организации летних школ, развития бизнес-образования, в том числе использованием онлайн-курсов, и др.

23 апреля проведены презентации в 3-х школах г. Тайюань для более, чем 180 школьников.

24 апреля прошло представление российского образования в 2-х школах для более, чем 2 000 школьников и проведены развернутые презентации для 200 человек. Проведена встреча с заместителем руководителя департамента образования г. Тайюань. В этот же день состоялось тестирование по математике на базе языковой школы Ojha, являющейся опорной точкой популяризации российского образования в городе. В тестировании приняли участие 62 человека.

Во всех мероприятиях Олимпиады в г. Тайюань принимала активное участие Лилия Белоглазова – специалист РУДН по преподаванию русского языка как иностранного китайским школьникам, выбравшим для последующего обучения Россию.

Аналогичные мероприятия прошли 25-26 апреля в городе Шанцю, 27-29 апреля пройдут в городе Цзыбо и 30 апреля – в столице КНР Пекине.

Новости
Все новости
О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.