XIV Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному

19-20 ноября в Российском университете дружбы народов на филологическом факультете на базе кафедры русского языка и методики его преподавания состоялась XIV Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному. Тема Олимпиады - «Никто не забыт, ничто не забыто». В Олимпиаде приняли участие 26 студентов из 11 университетов.

В соревновании по гуманитарно-филологическому профилю
I место занял Томас Джонатон (Российский университет дружбы народов, руководитель к.ф.н. доц. Микова Светлана Станиславовна).
II место присуждено Ань Тунгу (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, руководитель Баранова Ирина Ивановна).
III место занял Ма Юнлян (Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, руководитель Спирина Анастасия Викторовна).

В соревновании по естественно-научному профилю
I место было присуждено Леон Атупанья Кристине (Российский университет дружбы народов, руководитель к.ф.н. доц. Микова Светлана Станиславовна).
II место решением жюри было отдано Тахираю Гледьяну (Российский университет дружбы народов, руководитель к.ф.н. доц. Микова Светлана Станиславовна).
III место завоевал Хайрат Умиткер (Российский государственный гидрометеорологический университет, руководитель Троцюк Светлана Николаевна).

Поздравляем студентов Российского университета дружбы народов, ставших победителями и призерами Олимпиады!

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе