Яков Дружков принял участие в заседании секции гуманитарных наук Univ Forum

Яков Дружков принял участие в заседании секции гуманитарных наук Univ Forum

В начале апреля магистрант кафедры иностранных языков Филологического факультета РУДН Яков Дружков принял участие в заседании секции гуманитарных наук Univ Forum. Univ Forum, возникший на волне студенческих протестов 1968 г. по всему миру как площадка для конструктивного диалога о будущем ежегодно собирает в Риме около 3000 молодых людей. Одна из основных задач форума, по словам его организаторов, — помочь университетам сформировать у студентов интеллектуальные привычки, которые в будущем послужат решению ими сложных вопросов научного прогресса, культурных взаимоотношений, экономики, религии и своей частной жизни. Univ Forum проходит в мультидисциплинарном формате: в программе есть презентации социальных проектов, научные семинары, круглые воркшопы и кинофестиваль. Яков выступил с докладом "Rethinking the future: the anti-utopia of Strugatsky brothers "Hard to be a God", который по итогам форума подан к публикации в сборнике статей Университета Наварры.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.