Заместитель директора по научной работе Института иностранных языков РУДН профессор С.А. Шаронова приняла участие в международной конференции в Лозанне (Швейцария)

Заместитель директора по научной работе Института иностранных языков РУДН профессор С.А. Шаронова приняла участие в международной конференции в Лозанне (Швейцария)

    В Лозаннском университете (Швейцария) прошла 34-я Конференция Международного сообщества по социологии религии (SISR/ISSR) “Религия, сотрудничество и конфликт в различных обществах”, где с докладом выступила профессор, доктор социологических наук, заместитель директора по научной работе  ИИЯ РУДН С.А. Шаронова.    Участие в конференции приняли учен

    В Лозаннском университете (Швейцария) прошла 34-я Конференция Международного сообщества по социологии религии (SISR/ISSR) “Религия, сотрудничество и конфликт в различных обществах”, где с докладом выступила профессор, доктор социологических наук, заместитель директора по научной работе  ИИЯ РУДН С.А. Шаронова.
    Участие в конференции приняли ученые из почти сорока стран мира, в том числе и России.
    В своем докладе «Конфессиональная социология: за и против» профессор Шаронова в соавторстве с Н.С. Ероховой (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет) на секции “Конфликты, меньшинства и межрелигиозный диалог” представила концептуальные моменты развития межрелигиозных отношений на примере западноевропейских стран и России.    Проблематика все обостряющейся миграционной ситуации в странах западноевропейского региона была особенно актуальна на прошедшей конференции, поэтому разработка соответствующего инструментария изучения межрелигиозных отношений в рамках конфессиональной социологии, представленной в докладе С.А. Шароновой и Н.С. Ероховой, вызвала широкий резонанс и обсуждение среди участников конференции.

    С программой конференции можно ознакомиться здесь: http://wp.unil.ch/issr2017conference/files/2017/06/Programme_SISR_Lausanne_2017.pdf

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».