IT-ШКОЛА SAMSUNG на базе РУДН наградила сильнейших

7 июня в РУДН состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG». На мероприятии присутствовали выпускники программы, их друзья, родители и преподаватели, а также почетные гости в лице: Елены Мартыненко , проректора РУДН; Сергея Певнева , директора департамента корпоративных отношений корпорации Samsung Electronics; Светланы Юн, менеджера о

Елены Мартыненко, проректора РУДН;

Сергея Певнева, директора департамента корпоративных отношений корпорации Samsung Electronics;

Светланы Юн, менеджера образовательных программ Исследовательского центра Samsung.

Создатели лучших проектов презентовали свои работы гостям:

- Абрамов Дмитрий «Игра "Incredible machines" ремейк старой одноимённой игры»;

- Акжигитова Юлия «Приложение для Ученического Самоуправления школы»;

- Борисов Вячеслав «Abandoned Dungeons - 2D игра жанра Roguelike»;

- Гончаров Андрей «PostScriptum - новая социальная сеть»;

- Молявко Максима «Игра для Android, в основе которой старая игра для ПК: General Online».

Все выпускники приняли участие в региональном этапе Всероссийскогоконкурса «IT школа выбирает сильнейших!».

Победители регионального этапа проходят в следующий Общероссийский заочный тур, где эксперты Исследовательского центра Samsung отберут 18 лучших работ для финала.

Победителем Iтура в номинации «Социальное приложение» стала Акжигитова Юлия.

Победителем Iтура в номинации «Игровое приложение» стал Молявко Максим.

Победителем Iтура в номинации «Программирование» стал Гончаров Андрей.

Финал конкурса мобильных приложений пройдет в Москве с 1 по 7 июля 2017 года.

Высокий уровень знаний выпускников IT школы Samsung был подтвержден Сертификатамиоб окончании программы. Отметим, что наличие сертификата засчитывается как индивидуальное достижение и дает дополнительные баллы при поступлении в лучшие ВУЗы страны, в том числе в РУДН.

Поздравляем наших выпускников и гордимся их достижениями!

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.