Изучай право в РУДН: поступай в магистратуру на «Юриспруденцию»

Открыт набор для иностранных выпускников бакалавриата (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан) в магистратуру по направлению «Юриспруденция» профиль «Правовое регулирование финансового мониторинга и Compliance System» в 2021/2022 учебном году.

Обучение по программе проводится на русском языке, срок обучения — 2 года.

Отбор кандидатов осуществляется в 2 этапа:

1. Иностранному кандидату необходимо зарегистрироваться на сайте Россотрудничества (Инструкция)
  2. До 10 марта 2021 года прислать заполненное заявление по электронной почте law@rudn.ru

Обучение для иностранцев бесплатное. Студентам предоставляется место в общежитии РУДН, и по результатам отличной учебы начисляется государственная академическая стипендия.

Преимущества программы:

• Знание международных стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ ФТ) и практики их применения позволяет выпускникам трудоустроиться в подразделения финансовой разведки, правоохранительные и надзорные органы, банки, другие финансовые организации государств евразийского региона.
  • Уникальный преподавательский состав, работающий в сфере ПОД/ФТ на международном уровне, обеспечивает оптимальное сочетание теоретических знаний и практико-ориентированной работы.
  • Возможность принимать участие и проходить стажировки на международных мероприятиях, которые проводятся совместно с Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга, Международным сетевым институтом в сфере ПОД/ФТ.
  • Регулярно проводятся семинары и круглые столы по обмену опытом в режиме видеоконференцсвязи с участием ведущих экспертов-практиков из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.
  • Индивидуальная исследовательская практика в профильных организациях, результаты которой востребованы участниками национальных систем ПОД/ФТ.

Подробно о программе

Контактная информация:

Наталья Ивановна Чеснокова
телефон +7-495-434-32-22
w/app +7-906-708-94-35
эл. почта: chesnokova-ni@rudn.ru

Справочно

Обучение для иностранных студентов осуществляется в рамках предусмотренной для Росфинмониторинга квоты за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.