Путевка в мир РУДН: этот тур может позволить себе каждый школьник

Лето подходит к концу, но тяга к путешествиям остается. Дарим школьникам 9–11 классов «Путевку в мир РУДН». 8 сентября старшеклассники смогут познакомиться с самым интернациональным университетом России и узнать о профессиях, которые можно здесь освоить.

Обладателей путевки ждут секции:

• «Наука и логика»;
  • «Медицина и здоровье»;
  • «Мысли и философия»;
  • «Права и финансы».

Гости РУДН вместе с юристами познакомятся с законами разных стран, с экономистами узнают тонкости формирования бюджета, с журналистами выяснят, что такое инфоповод, и попробуют написать сенсационный материал, а с медиками примерят на себя роль врача. После образовательного блока ребят ждут мастер-классы по танцам от землячеств университета.

На каждой локации — лекции, мастер-классе и экскурсии — школьники будут ставить подпись в специальный паспорт РУДНовца. Такой «документ» в прошлом году уже получили 2000 старшеклассников.

Контактное лицо:

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.