РУДН приглашает школьников и преподавателей на открытие юбилейного сезона проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы»

8 сентября 2018 г., в День города, в РУДН состоится открытие 5 сезона проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Участников проекта ждут интересные лекции и мастер-классы:

10.00 - «Мы все зомби?!», лекция кандидата философских наук Д. В. Мамченкова.  Лектор обсудит со слушателями знаменитые мысленные эксперименты - «китайская комната», «почему мы не зомби», «что значит быть летучей мышью», вводящие в удивительный и парадоксальный мир человеческого сознания.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, д. 6, главный корпус РУДН, конференц-зал экономического факультета

10.30 - «Спаси человека!», познавательный мастер-класс врача-психиатра, ассистента кафедры «Медицина катастроф» Р. С. Сокова. Школьники познакомятся с профессией врача и основными аспектами оказания первой помощи.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, д.8, корпус 2, ауд. 243.

11.30 - «Журналистика Азии: манга, хинглиш и жибао», лекция кандидата филологических наук В. В. Матвиенко. Ребята узнают об удивительном пути развития журналистики Японии, Индии и Китая.

ВАЖНО! Для посещения мероприятий необходимо зарегистрироваться: http://us.dogm.mos.ru/

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.