ГОРОД БУДУЩЕГО. Команда студентов РУДН вошла в пятерку лучших в конкурсе студенческих проектов на Красноярском экономическом форуме - 2019

Студенческая команда РУДН заняла 4 место в конкурсе молодежных проектов Молодежной площадки «Поколение-2030» Красноярского экономического форума – 2019. Всего в мероприятиях Молодежной площадки «Поколение-2030» приняли участие около 3 тысяч человек, на конкурсе были рассмотрены 49 проектов, в финал прошли 11 проектов.

В марте 2019 г. группа студентов РУДН приняла участие в Красноярском экономическом форуме - 2019, проходившем в этом году в формате Российского саммита конкурентоспособности. Среди участников деловой программы саммита лидеры российского бизнеса, представители органов власти, и эксперты из 60 субъектов федерации и почти 30 стран мира. В рамках форума прошло более 100 дискуссий, не считая мероприятий культурной и спортивной программы. В работе форума участвовали более 350 спикеров.

В рамках Красноярского экономического форума прошли мероприятия Молодежной площадки «Поколение-2030» - пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы, семинары и лекции от российских экспертов. Наиболее ярким событием стал конкурс кейсов и инновационных проектов. Тема Молодежной площадки этого года «Комфортный город: конкуренция за человека». Участники обсудили универсальные концепции развития среды российских городов и способы взаимодействия представителей власти, предпринимателей и инициативной молодежи для создания модели города будущего. Ключевой особенностью площадки стала возможность молодежи донести свои предложения Правительству Российской Федерации.

Всего в мероприятиях Молодежной площадки «Поколение-2030» приняли участие около 3 тысяч человек, на конкурсе были рассмотрены 49 проектов, в финал прошли 11 проектов, в том числе проект студентов РУДН по повышению эффективности городской инфраструктуры г. Красноярска. В финале команда РУДН заняла 4-е место.

Поздравляем ребят с достойным результатом:

- Аширову О.И., экономический факультет;

- Арзуманян Э.Э., экономический факультет;

- Алексееву Е.И., экономический факультет;

- Денисова Д.М., факультет гуманитарных и социальных наук.

Руководитель -  доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН У.В. Мизеровская.

Команда студентов РУДН приняла участие в Красноярском экономическом форуме при поддержке проекта А19 «Проведение конкурсов и других мероприятий, направленных на стимулирование и поддержку НИР студентов» (программа повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», по итогам конкурса на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях).

Теги 5-100 наука
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.