Хочешь проверить себя в географии? Стань участником масштабной образовательной акции - Географический диктант - 2017!

Хочешь проверить себя в географии? Стань участником масштабной образовательной акции - Географический диктант - 2017!

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Одной из площадок масштабной образовательной акции, проводимой Русским географическим обществом (РГО) по инициативе Владимира Путина, станет Российский университет дружбы народов. Ключевая цель проекта — оценка уровня географической грамотности населения. В 2017 году акция выхо

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Одной из площадок масштабной образовательной акции, проводимой Русским географическим обществом (РГО) по инициативе Владимира Путина, станет Российский университет дружбы народов.

Ключевая цель проекта — оценка уровня географической грамотности населения.

В 2017 году акция выходит на международный уровень. В мероприятии могут принять участие россияне и представители других стран мира, владеющие русским языком, независимо от образования, гражданства и возраста.Зарегистрироваться для участия в мероприятии

Текст диктанта будет состоять из 30 тестовых заданий и трех блоков, включающих проверку географических понятий и терминов, умений участника работать с картой, а также определять географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка за пройденный диктант – 100 баллов. Результаты проекта будут опубликованы на сайте РГО www.dictant.rgo.ru 25 декабря 2017 года.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, дом 6,Главный корпус РУДН, конференц-зал экономического факультета, залы №1,2,3, залы библиотеки №1 и 3.

С 10:30 до 11:45в РУДН участников диктанта ждут конкурсы и викторины, песни и танцы студентов из стран Азии, Африки и Латинской Америки. Вы сможете узнать об обучении и студенческой жизни в самом многонациональном вузе нашей страны.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании Диктанта в РУДН!

Регистрация на мероприятие

СПРАВОЧНО

Географический диктант проводится РГО с 2015 года. В 2015 г. в акции приняли участие 71 929 человек. В 2016 году - 187 187 человек. Средний балл, набранный участниками предыдущего диктанта, равен 52 баллам из 100 возможных. Выражаясь школьной терминологией, это«3». Причем, лучший результат показали участники в возрасте от 54 лет и старше. Это те, кто изучал географию в школе в 60-70-х годах прошлого века. А наиболее низкий средний балл получила возрастная группа от 11 до 18 лет. Они обучались географии в 2000 - 2010-х годах.

Читать о проекте на сайте РГО

Читать о Всероссийском географическом диктанте - 2015 в РУДН

Телеведущая программы «Вести» на канале Россия 1 Ирина Россиус 26 ноября прочитает в РУДН Географический диктант

Профессиональная деятельность Ирины Россиус связана с телевидением. Ирина работала журналистом на канале РБК, была ведущей экономической рубрики РСН, журналистом на телеканале «Вести» (Россия-24). С 2015 года переведена на канал «Россия-1» и утверждена в качестве ведущей 20-часовых выпусков программы «Вести» (в паре с Эрнестом Мацкявичюсом). С мая 2016 года ведёт дневные выпуски «Вестей» на канале «Россия-1».

Актер театра и кино Михаил Владимиров станет спикером Географического диктанта в РУДН

Михаил Владимиров, актёр театра и кино, ведущий мастер сцены Московского Театра Сатиры, звезда фильмов «ДМБ», «Жара», «Даун Хаус», сериалов «Деньги», «Московская борзая», фанат быстрых машин и незаурядных путешествий по миру!

Новости
Все новости
Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Образование
16 апреля
Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».