РУДН приглашает студентов на образовательный онлайн-курс по предпринимательству SPRINT UP

13 ноября состоялись презентация образовательного онлайн-проекта Sprint Up, обмен практиками и опытом, обсуждение форматов взаимодействия, включая формирование координационного совета по развитию студенческого предпринимательства.

Цель проекта — обучить студентов вузов и колледжей предпринимательским навыкам и компетенциям.

«Образовательный курс по предпринимательству — хорошая и своевременная инициатива московского Правительства. Уверен, что студенты самых разных специальностей с большим вниманием отнесутся к этой истории. Развитие предпринимательских навыков необходимо со студенческих лет, именно в эти годы ребята определяют для себя направление и путь, по которому будут идти дальше, в том числе к открытию собственного дела», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

В обсуждении перспектив проекта приняли участие:

• Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;
  • Представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
  • Алексей Комисcаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»;
  • Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь);
  • ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский;
  • ректор РУДН Олег Ястребов;
  • ректор МИРЭА Станислав Кудж;
  • ректор МАДИ Андрей Келлер;
  • врио ректора Университета им Г. В. Плеханова Иван Лобанов и др.

16 ноября стартует бесплатный онлайн-курс по предпринимательству SPRINT UP

Всего за 5 дней под руководством лучших бизнес-экспертов и успешных предпринимателей вы сможете не только прокачать свои hard и soft skills, но и запустить собственный стартап.

На финише получите:

• Сертификат о прохождении обучения
  • Дневник личностного развития от экспертов курса
  • Необходимые знания и умения для запуска собственного бизнес-проекта
  • Полезные связи в бизнес-сообществе
  • Гарантированные призы

Студенты, которые выполнят все задания, смогут получить:

• Гранты на лучшие образовательные программы в ФРИИ, Нетологии и др.
  • Путевку в реальный бизнес
  • Очные консультации от руководителей программы по развитию своего стартапа
  • Суперприз — Apple Macbook!

Записаться на курс

РИА Новости

«Многие крупные международные компании начинались в университетах. Поэтому очень важны любые курсы, где успешные предприниматели могут поделиться со студентами своим практическим опытом по созданию и ведению бизнеса», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

Читать подробнее

Справочно

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы реализует образовательный онлайн-проект Sprint Up, цели которого — формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодежной студенческой среде, вовлечение молодых и энергичных людей в процесс конструирования будущего.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».