24 ученика в Иордании подтвердили знание русского языка

28 ноября в Аммане в Национальной православной школе в Ашрафие 24 ученика получили из рук директора русского культурного центра в Иордании Вадима Зайчикова первые сертификаты за курс русского языка как иностранного (36 часов). Перед торжественной церемонией ученики преподавателей РУДН Лины Кандакжи и Светланы Шейпак подготовили праздничный концерт на русском языке - ребята рассказывали о себе и с

28 ноября вАммане вНациональной православной школе в Ашрафие24 ученика получили из рук директора русского культурного центрав Иордании Вадима Зайчикова первые сертификаты за курс русского языка как иностранного(36 часов).

Перед торжественной церемонией ученикипреподавателей РУДН Лины Кандакжи и Светланы Шейпак подготовили праздничный концерт на русском языке - ребята рассказывалио себе и своей семье, читали стихи и пели песни.

В ходе мероприятия директор школы Мэйсун Акруш поблагодарила учителей РУДН за труд. К словам присоединился ученик Башар Халед Ахмад Аль-Будур – на русском языке он самостоятельно поблагодарил учителей за внимание, большое сердце итерпение, а директора - за поддержку.

Два месяца по полтора часа два раза в неделю ребята усердно занимались русским языком. Началось все с изучения букв, звуков и правописания. Потом ученики начали задавать вопросы по грамматике языка, а такжепро Россию, с большим удовольствием смотрели ролики про Москву, московское метро, Санкт-Петербург, зиму в России.

Им сложно давалась буква «ы». Не все понимали разницу между словами «стул» и «стол». Мягкийи твердый знаки почти сводили с ума: «Зачем они нужны?!», - выкрикивали ученики. Но несмотря на все трудности ребята готовы продолжать изучать русский язык и всерьёз задумались об учебе в РУДН.

3 декабря в Аммане вручат сертификаты ученикам в Национальной православнойшколе в Шмейсани.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН