300 талантливых школьников из Китая – в гостях у РУДН: общение со студентами, встречи с руководством, участие в олимпиаде по математике и знакомство с самым интернациональным университетом России

300 талантливых школьников из Китая – в гостях у РУДН: общение со студентами, встречи с руководством, участие в олимпиаде по математике и знакомство с самым интернациональным университетом России

18 апреля более 300 учеников 9 класса школы Kagchino International School (г. Шанхай) посетили Российский университет дружбы народов. 30 из них попробовали свои силы в олимпиаде РУДН по математике. Встреча гостей началась со слов директора школы Чжуана Шэнли: «В РУДН царит чувство особой гостеприимности. Я надеюсь, что благодаря нашей встрече ученики сделают выбор в пользу российского образ

18 апреля более 300 учеников 9 класса школы Kagchino International School (г. Шанхай) посетили Российский университет дружбы народов. 30 из них попробовали свои силы в олимпиаде РУДН по математике.

Встреча гостей началась со слов директора школы Чжуана Шэнли: «В РУДН царит чувство особой гостеприимности. Я надеюсь, что благодаря нашей встрече ученики сделают выбор в пользу российского образования». Проректор по академической мобильности РУДН Лариса Ефремова рассказала о преимуществах обучения в РУДН и выразила надежду на укрепление сотрудничества между Россией и Китаем в области образования. Президент землячества студентов РУДН из Китая Ницзяти Абудусаламу поделился опытом обучения в России и познакомил гостей из Шанхая с активными студентами не только из КНР, но и Колумбии, Шри-Ланки, Турции…

30 талантливых учеников приняли участие в олимпиаде РУДН по математике, которая проходила на китайском языке. В случае успешного прохождения ребята смогут поступить в Российский университет дружбы народов. По словам участников олимпиады, задания были не столько сложные, сколько требовали нестандартного подхода.

Ежегодно Kagchino International School организует поездки в разные страны мира. Цель – на практике показать преимущества образования в разных странах. В этом году в рамках 14-дневного культурного визита «Один пояс – один путь» они посетили Россию.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».