Абитуриенты из Казахстана хотят учиться в России на инженеров, экономистов, врачей и программистов

30-31 марта делегация РУДН представила университет на VI образовательной выставке «Учись в России» в Республике Казахстан.

Университет представляли:

• Анна Дворядкина, начальник отдела стран СНГ и Балтии департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся;
  • Наталья Ивановна, ведущий специалист отдела стран Европы и Америки департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся.

В течение двух дней представители 50 ведущих вузов России общались с 2500 школьниками, их родителями, выпускниками бакалавриата и представителями образовательных организаций. Особый интерес среди абитуриентов — к программам бакалавриата инженерной академии, экономического факультета, медицинского института, а также факультета физико-математических и естественных наук. Среди направлений магистратуры приоритет у направлений «Экономика», «Лингвистика», «Прикладная информатика» и «Международные отношения».

Сегодня в РУДН получают высшее образование 380 граждан Казахстана. Приехать в Россию на учёбу можно также по программам сетевых университетов СНГ, ШОС и БРИКС.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН