Альтернативная энергетика, новые строительные материалы, дистанционное зондирование земли… На секции «Современные инженерные технологии» в РУДН обсудят актуальные решения для задач Африки

25 октября в Инженерной академии РУДН состоится секция «Россия-Африка: современные инженерные технологии». Эксперты из Гаити, Бенина, ДР Конго, Ливана, Намибии, Нигерии, Сан-Томе и Принсипи и России наметят основные приоритеты развития сотрудничества России с Африкой в области инженерных технологий.

25 октября в РУДН состоится форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество». Тематическая секция «Россия-Африка: современные инженерные технологии» посвящена проблемам, с которыми сталкиваются инженеры на африканском континенте. В Инженерной академии РУДН встретятся представители послы, исследователи, представители российской промышленности, профильных министерств и ведущих университетов 8 стран: Гаити, Бенина, ДР Конго, Ливана, Намибии, Нигерии, Сан-Томе и Принсипи и России.

Среди тем секции – IT-технологии и Big data в инженерных проектах, новые материалы и конструкции в строительстве, альтернативная энергетика, нестандартные решения для задач геологии. В повестке также – такие аспекты, как системная инженерия среды жизнедеятельности человека в странах с жарким климатом и применение результатов космической деятельности. Отдельные направления затрагивают международное сотрудничество с бизнесом и университетами России и Африки.

Модераторы: Юрий Николаевич Разумный, директор Инженерной академии РУДН, д.т.н.

Масамба Омарович Ках, PhD, координатор консорциума российских образовательных организаций по совместной реализации кластерного подхода РУДН

Место: ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал Экономического факультета

Начало: 13.00

Рабочие языки: русский, английский, французский

Программа секции

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН