Дополнительные профессиональные программы для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций

Приглашаем к участию в программах команды вузов — руководителей и специалистов, в профессиональные задачи которых входит привлечение, прием, обучение и обеспечение пребывания иностранных студентов в российских вузах.

В 2020 году реализуются:

Три актуализированные программы, разработанные в 2019 году:

• Современные тренды развития международной деятельности вуза;
  • Коммуникационная стратегия образовательных брендов;
  • Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах.

Две новые программы, разработанные в 2020 с учетом пожеланий и запросов участников прошлого года:

• Экспорт образования. Качество и онлайн образование — главные драйверы успеха российских вузов;
  • Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки.

Все программы повышения квалификации реализуются в образовательных организациях в регионах.
Форма обучения — очная. По желанию слушателей и в зависимости от эпидемиологической обстановки обучение может вестись дистанционно.

В 2020 году открыта программа профессиональной переподготовки:

Менеджмент международного образования

Приглашаем принять участие в программах руководителей и структурных подразделений вузов, в профессиональные задачи которых входит организация работы по продвижению университета и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Модульные программы профессиональной переподготовки реализуются в Москве в очно-заочной и дистанционной форме.

Все дополнительные профессиональные программы включают в себя самостоятельную работу в форме изучения онлайн-курса. Программы профессиональной переподготовки предполагают перезачет ранее освоенных модулей.

Обучение по всем дополнительным профессиональным программам осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По общим вопросам организации работы:

Савченко Надежда Анатольевна
+7 (495) 434-70-16
savchenko-na@rudn.ru

Современные тренды развития международной деятельности вуза

06.11 — 14.11.2020

Элиста

10.11 — 18.11.2020

Белгород

(Белгородский государственный
технологический университет
имени В.Г. Шухова)

16.11 — 24.11.2020

Грозный

Чеченский государственный
педагогический университет

23.11 — 01.12.2020

Коммуникационная стратегия образовательных брендов

02.11 — 11.11.2020

23.11— 01.12.2020

Могилев
Белорусско-Российский Университет

09.11 — 17.11.2020

Регистрация

Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки

05.11 — 14.11.2020

16.11 — 24.11.2020

Тюмень
(Тюменский государственный университет)

Регистрация

Экспорт образования. Качество и онлайн обучение — главные драйверы успеха российских вузов

05.11— 14.11.2020

Душанбе
(Российско-Таджикский славянский университет)

20.11 —  28.11.2020

Могилев
Белорусско-Российский Университет

Регистрация

Менеджмент международного образования (260 часов)

26.10 —  01.12.2020

Очно-заочная с применением ДОТ

Справочно:

Продолжается реализация дополнительных профессиональных программ для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций за счет средств федерального бюджета в рамках договора с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на выполнение работ от 14.11.2019г. № 132/08-19.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН