Эксперты РУДН приняли участие в Международном конгрессе «EGU2018» в Вене

Международный конгресс «European Geosciences Union General Assembly» проходит ежегодно и собирает геологов со всего мира. Мероприятие охватывает все дисциплины наук о Земле, а также о Космосе. Авторитетная площадка «EGU» дает прекрасную возможность ученым разных стран представить исследования и обсудить свои идеи со специалистами во всех областях геофизики. «EGU2018&

«EGU2018» проходил с 8 по 13 апреля в Вене на базе «Международного центра Австрии». В Конгрессе приняли участие более 15000 ученых из 106 стран мира. В секции «Баланс и управление парниковыми газами в природных и антропогенных бореальных ландшафтах» свои доклады представили аспиранты Аграрно-технологического института РУДН София Ибатулина иБхубан Бхавиш. Эксперты рассказали о «Моделировании устойчивости запасов углерода в искусственных почвенных конструкциях при различных режимах температуры и влажности» (Бхубан Бхавиш) и «Анализе воздействия урбанизации на микробиологические и химические свойства почв на примере Новой Москвы» (София Ибатулина).

Кроме того, участники обсудили перспективы совместной работы с финской компанией «Arbonaut», специализирующейся на изучении и мониторинге лесных насаждений, в том числе и на территории России. На встрече с президентом организации Таумо Кауранне стороны рассмотрели возможные варианты сотрудничества.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».