Кластерный подход как новая модель экспорта российского образования

5 февраля в МИА «Россия сегодня» РУДН представил новую модель международного сотрудничества - Кластерный подход. В рамках пресс-конференции состоялся видеомост Москва – Бейрут (Ливан) – Китве-Нкана (Замбия) – Виндхук (Намибия).

Участники в Москве:

• ректор РУДН Владимир ФИЛИППОВ;
  • министр образования Гамбии Бадара ДЖУФ;
  • проректор РУДН по международной деятельности Лариса ЕФРЕМОВА;
  • начальник управления международного сотрудничества РУТ (МИИТ) Любовь Лучинина;
  • проректор по международным связям НИУ МЭИ Александр ТАРАСОВ.

Участник в Бейруте (Ливан):

• руководитель Представительства Россотрудничества в Ливанской Республике — Российского центра науки и культуры Вадим ЗАЙЧИКОВ.

Участник в Китве-Нкана (Замбия):

• ректор Университета Коппербелта Нэйсон НГОМА.

Участник в Виндхуке (Намибия):

• проректор Университета Намибии Фреднард ГИДЕОН.

В рамках пресс-конференции была представлена новая технология экспорта российского образования – проект "Кластерный подход". Это система организации сотрудничества с органами государственной власти, университетами и индустриальными партнерами. Проект учитывает национальные стратегии развития стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока, СНГ. Из каких стран и на какие специальности едут учиться в Россию? Где и как найти талантливых иностранных абитуриентов? Как убедить их поступить в российский университет? Также на пресс-конференции были представлены детали приемной кампании 2018 года, касающиеся иностранных абитуриентов.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».