Круглый стол в Мосгордуме на тему «Организация экологического просвещения в школах: учимся любить и беречь природу»

В Мосгордуме состоялся круглый стол на тему «Организация экологического просвещения в школах: учимся любить и беречь природу». К участию в круглом столе были приглашены депутаты, руководители столичных Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Департамента образования, профессорско-преподавательский состав вузов города, где существуют кафедры экологической направленности, руководители школ с экологическим уклоном и центров дополнительного образования, а также члены Молодежной палаты при МГД. С инициативой проведения занятий на экологическую тематику студентами вузов выступил экологический факультет РУДН.

В своем выступлении член экспертного совета при комиссии по экологической политике, декан экологического факультета РУДН, профессор Наталья Черных сказала:

«Когда идет диалог между студентом и школьником - это более эффективно, если сравнивать с подачей преподавателя. У детей и молодых людей  складывается особое доверие друг к другу. К такой педагогической работе мы активно привлекаем и иностранных студентов, заимствуя положительный опыт их стран в сфере экологии и экологического просвещения. По форме занятия очень интересные, тем более что в них много практического компонента. Наши студенты даже комиксы экологические рисуют для школьников». http://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/studentyi-stolichnyih-vuzov-budut-provodit-uroki-ekologii-dlya-shkolnikov

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН