Межкультурный диалог «Россия-США»: студенты Университета Нью-Гэмпшира и Северо-Восточного университета из США в РУДН

31 мая состоялся Круглый стол «Межкультурный диалог: Россия и США», в котором приняли участие слушатели Летней школы и студенты Северо-Восточного университета (г. Бостон, США), а также их сверстники из Института иностранных языков РУДН.

Основной тематикой обсуждения участников стала учебная и научная деятельность студентов в университетах обеих стран, студенческая жизнь кампусов, образовательные стажировки за рубежом, волонтерская деятельность и спортивные достижения.

Студенты Университета Нью-Гэмпшира представили презентацию «Education system in the USA». Студенты Института иностранных языков РУДН в ответ рассказывали о системе образования в России.

Российские студенты также рассказали американским коллегам об истории страны и столицы, достопримечательностях и своих любимых местах.

Все участники программы с большим энтузиазмом принимали участие в дискуссии, отметили актуальность обсуждаемой тематики и выразили желание продолжать участие в подобных мероприятиях в рамках международных программ обучения для иностранных студентов в РУДН в будущем.

Теги образование
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН