Министерство высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики поддержало подготовку национальных кадров в РУДН

Завершился визит заместителя Министра высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики Рафаэль Аугусто Санчес Карденаса, который находился в Москве с 15 по 20 августа по приглашению Российского университета дружбы народов. Встречали гостей первый проректор РУДН Евгений Щесняк и проректор по международной деятельности Лариса Ефремова. Основная цель визита – обсуждение вопросо

Основная цель визита – обсуждение вопросов подготовки в РУДН национальных кадров для Доминиканской Республики по специальностям, приоритетным для национальных отраслей экономики и хозяйства – инженерным и естественно-научным, аграрным, медицинским.

Состоялись рабочие встречи с представителями экономического факультета, юридического и медицинского институтов, инженерной академии и факультета физико-математических и естественных наук с обсуждением возможных направлений сотрудничества.

Главным итогом визита стал Протокол о намерениях. Документ отразил ключевые договоренности между РУДН и Министерством высшего образования, науки и технологий Доминиканской Республики:

- обмен информацией о стратегиях и программах Сторон в сфере науки, образования, здравоохранения, технологий и инженерных наук;

- подготовка национальных кадров для Доминиканской Республики по приоритетным областям подготовки специалистов;

- содействие обучению кандидатов русскому языку, планирующих получить образование в РУДН;

- подготовка и реализация совместных научно-исследовательских проектов, представляющих интерес для обеих Сторон;

- содействие в развитии сотрудничества между высшими учебными заведениями Доминиканской Республики и РУДН;

- содействие развитию магистратуры в доминиканских университетах по естественно-научным и инженерным направлениям подготовки.

«У граждан Доминиканы и граждан России много схожих черт национального характера – открытость, дружелюбие, трудолюбие. Это позволяет укреплять нашу дружбу и развивать эффективное сотрудничество в области высшего образования», - отметил Аугусто Санчес Карденаса.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН