Стартовала регистрация на Открытую олимпиаду РУДН для иностранных граждан

Победители Открытой олимпиады получат возможность обучения по выбранному направлению подготовки на бюджетной основе, призеры смогут воспользоваться скидкой на оплату контрактной формы обучения.

Кто может участвовать?

Иностранные граждане, которые хотят поступить в РУДН в 2024 году по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры.

Победа в олимпиаде дает возможность:

• Стать студентом РУДН, приехать в Москву и занять свое место в рядах большой, многонациональной и дружной семьи университета.
  • Выбрать обучение по любой специальности с профильными вступительными испытаниями по математике/физике/биологии/химии/обществознанию/информатике/экологии (только магистратура).
  • Стать номинантом на получение специальной стипендии «RUDN brilliant students» (25 000 рублей в месяц).

Когда?

• Регистрация: до 21 января (до 18:00 по московскому времени).
  • Ⅰ этап (тестирование): до 31 января.
  • Ⅱ этап (собеседование): участники, которые прошли тестирование и получили более 90 баллов, приглашаются на собеседование с экзаменаторами в дистанционном формате.

Для участия необходимо зарегистрироваться и приступить к тестированию по выбранному предмету.

Тестирование можно пройти по следующим предметам:

Бакалавриат, специалитет, магистратура:

• Математика.
  • Биология.
  • Информатика.
  • Физика.
  • Химия.
  • Экология (только магистратура).

Аспирантура:

• Дифференциальные уравнения и математическая физика.
  • Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
  • Теоретическая информатика, кибернетика.
  • Теоретическая механика и динамика машин.
  • Вещественный, комплексный и функциональный анализ.
  • Вычислительная математика.
  • Экология.

Подробнее — на сайте.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН