РУДН – участник образовательной выставки «Salao do Estudante 2018» в Бразилии

3-4 марта 2018 года делегация РУДН приняла участие в Международной образовательной выставке «Salão do Estudante 2018» в г. Сан-Паулу, Бразилия. Охват мероприятия включал около 200 университетов и организаций из 20 стран мира. Россию представили РУДН и СПбГУ. Н аибольшее количество участников прибыло из Португалии, США, Канады, Ирландии и Великобритании. В ходе двух дней выставк

Охват мероприятия включал около 200 университетов и организаций из 20 стран мира. Россию представили РУДН иСПбГУ. Наибольшее количество участников прибыло из Португалии, США, Канады, Ирландии и Великобритании.

В ходе двух дней выставки стенд РУДН посетили более трехсот потенциальных абитуриентов. Большой интерес был проявлен к программам магистратуры и аспирантуры, преподаваемым на английском языке, направлениям «Лечебное дело», «Международные отношения» и инженерным специальностям.

В рамках визита делегация университета также встретилась с представителем Россотрудничества в Сан-Паулу К.Л. Бирюковым для обсуждения возможных направлений сотрудничества. По его рекомендации в ходе выставки были установлены контакты с ведущими бразильскими учебными заведениями, в том числе с Папским католическим университетом Сан-Паулу и Институтом Ван Веен.

Кроме того, представители РУДН встретились с бразильскими выпускниками и обсудили возможности сотрудничества по вопросам набора студентов в РУДН и оказания им поддержки в признании российских документов об образовании и в трудоустройстве по возвращении на родину.

Второй этап выставки «Salão do Estudante» пройдет 6-7 марта в Рио-де-Жанейро. РУДН также примет в нем активное участие.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».