РУДН и Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента открыли программу MBA «Менеджмент в здравоохранении»

РУДН и Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента открыли программу MBA «Менеджмент в здравоохранении»

23 октября делегация РУДН во главе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой и директором Медицинского института РУДН Алексеем Абрамовым посетила Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента (Дели, Индия), чтобы дать старт совместной программе МВА «Менеджмент в здравоохранении».

Программа рассчитана на 2 года в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий: первые три семестра обучения пройдут на территории Индии на базе Азиатско-Тихоокеанского института менеджмента, 4-ый – на базе Медицинского института РУДН.

"Год назад мы подписали первое соглашение. Мы приехали в РУДН и поняли, что это очень сильный университет. Такое сотрудничество хорошо и для студентов, и для Азиатско-тихоокеанского Института управления», - доктор Рима Чодхери, Руковдитель программы в Азиатско-Тихоокеанском Институте управления:

Преподавание ведется на английском языке.

Восемь студентов стали слушателями совместной программы «MBA Менеджмент в здравоохранении»: два стоматолога, два физиотерапевта, и четыре студента со степенями в области управления и торговли.

Все студенты начали учить русский язык – занимаются 6 часов в неделю.

Занятия начались 10-го сентября, но студенты уже могут говорить короткие фразы на русском языке.

"Я профессиональный дантист. И моя цель состоит в том, чтобы стать не только превосходным челюстно-лицевым хирургом, но и экспертом международного уровня. Я готов перенять опыт России в сфере управления здравоохранением, чтобы участвовать в научно-исследовательских проектах РУДН. Вся группа готова прилежно учиться, чтобы наши университеты гордились нами", -

доктор Анкур Рэти, один из студентов программы.

Занятия начались с лекции профессора Абрамова, которая состоялась сразу после торжественного мероприятия, посвященного запуску программы.

«Нам важно, чтобы наши выпускники были востребованы на международном рынке труда, и эта совместная инициатива поможет нам продвинуться к нашей общей цели», - отметила Лариса Ефремова.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Международное сотрудничество
8 апреля
Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.