РУДН и Кыргызско-Российский Славянский Университет начинают совместную подготовку магистров направления «Менеджмент» в рамках Университета Шанхайской организации сотрудничества

РУДН и Кыргызско-Российский Славянский Университет подписали соглашение о совместной подготовке магистров по направлению магистратуры «Менеджмент» в рамках Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС). Встреча прошла на полях Форума ректоров вузов России и Киргизии «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее», который проходит 27-28 марта 2019 года в городе Бишкеке в рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Киргизскую Республику.

26 марта состоялась встреча проректора по международной деятельности РУДН Ларисы Ефремовой с ректором Кыргызско-Российского Славянского Университета Владимиром Нифадьевым, в ходе которой было подписано Соглашение. Кыргызско-Российский Славянский Университет – давний партнер РУДН и участник Университета Шанхайской организации сотрудничества и Сетевого Университета Содружества Независимых Государств.  Только в 2018/2019 учебному году в рамках реализации совместных образовательных программ подготовки магистров по линии сетевых университетов киргизской стороной были направлены 17 студентов для обучения в РУДН по направлениям «Юриспруденция», «Филология», «Экономика», «Менеджмент» и «Международные отношения».

Во время визита в Киргизию Лариса Ефремова также приняла участие в съемках телевизионной программы, в рамках которой состоялось обсуждение состояния двусторонних отношений между Киргизией и Россией в свете визита главы российского государства.

«Мы вместе должны обсудить, какие квалифицированные кадры мы готовим для экономик наших стран, насколько они востребованы на рынке труда. Кроме того, нам нужно анализировать сближение нашей нормативно-правовой базы в части образования. Мы находимся и в двустороннем формате взаимодействия, и в многостороннем, говорим о едином общем образовательном пространстве», - проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова.

Участие в обмене мнениями также приняли общественный деятель Эдил Байсалов, депутат Исхак Пирматов и ректор Бишкекской Финансово-Экономической Академии Светлана Сирмбард.

Источник: 5 канал Кыргызстан

Теги университет ШОС совместные образовательные программы образование
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».