РУДН и Университет Савонии заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения будут реализованы совместные образовательные программы для врачей и среднего медицинского персонала.

Делегация университета Савонии (Savonia UAS, Финляндия), в составе директора департамента культуры, здравоохранения, социальных услуг и сельского хозяйства Университета Савония Саллы Сеппанен (Salla Seppanen) и координатора по международной деятельности Марины Малинен (Marina Malinen), посетила РУДН по приглашению факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института (ФНМО МИ).

Стороны заключили соглашение о сотрудничестве, а также согласовали программу взаимодействия на 2019 – 2020гг.

Как рассказала Наталья Станиславовна Татаурщикова, в ближайших планах – создание и реализация совместных образовательных программ для среднего медицинского персонала по направлениям реабилитации, физиотерапии, хирургической реабилитации, паллиативной помощи, онкологических заболеваний. Программы будут реализовываться на английском языке.

Также сотрудничество РУДН и Университета Савония предусматривает создание и реализацию программ по обучению управленческим навыкам медицинского персонала, создание и реализацию программ по медицинскому туризму, сотрудничество в сфере спортивной медицины, реабилитации, восстановления спортсменов.

Данное сотрудничество – очередной успешный шаг ФНМО МИ РУДН по укреплению международного сотрудничества в области последипломного образования врачей и среднего медицинского персонала. Обучающихся привлекает возможность стать участниками академических обменов и стажировок, научной коллаборации.

В 2018 г. на факультете непрерывного медицинского образования прошли обучение около 500 иностранных слушателей. По программам, реализуемым в рамках проекта 5-100, кафедрами факультета обучено 973 слушателя из Казахстана, Монголии, ЮАР, Бразилии, Индонезии, Индии, Японии и т.д., заключено 12 договоров о международном образовательном сотрудничестве.

Теги образование наука
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН