РУДН на ежегодной конференции – выставке Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации международного образования (APAIE)

РУДН принял участие в Ежегодной конференции – выставке Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации международного образования (APAIE), которая открылась 23 марта в г. Куала-Лумпур (Малайзия).

В рамках конференции APAIE были представлены доклады международных экспертов по широкому кругу вопросов интернационализации ниверситетов, выставочная часть мероприятия предусматривала двусторонние встречи с иностранными вузами-участниками и обсуждение возможных направлений сотрудничества. В конференции приняли участие более 1800 человек из более чем 40 стран мира, было организовано 52 сессии в рамках деловой программы и представлено 90 экспонентов на выставке.

В ходе конференции РУДН были проведены переговоры с представителями зарубежных вузов и иных образовательных организаций по вопросам привлечения абитуриентов из зарубежных вузов по программе обменов, реализации программ двойных дипломов, студенческой и академической мобильности, научного сотрудничества, в том числе публикаций в журналах, входящих в списки Scopus и Web of Science. Проведены встречи с зарубежными вузами о возможности реализации долгосрочных программ академической мобильности, проведении совместных научных исследований. Представлена презентация для продвижения образовательных программ и брэнда РУДН в ходе визита.

Для справок:

Азиатско-тихоокеанская ассоциация международного образования (APAIE) была основана в Сеуле, Южная Корея, в 2004 году Учредительным комитетом, состоящим из тринадцати представителей университетов со всего Азиатско-Тихоокеанского региона, и с тех пор стала процветающей ассоциацией. APAIE стремится поощрять более тесное сотрудничество между учреждениями, обогащать и поддерживать международные программы, мероприятия и обмены, а также продвигать ценность международного образования во всем регионе и за его пределами.

Теги образование 5-100
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН